Lot n° 98

LAMARTINE (Alphonse de) - Chant du sacre ou la veille des armes. Paris, Baudouin Canel, 1825. Édition originale. 1 volume broché in-8°.

Estimation : 30 / 50 €
Adjudication : Invendu
Couverture imprimée en couleurs, non coupé, mouillures.

Édition complète des vers p19 et p20 donc le Duc d'Orléans demanda le retrait.