Lot n° 84

BARBEY d'AUREVILLY Jules - Ce qui ne meurt pas. Paris, chez Alphonse Lemerre, 1884. 1 volume in-12, reliure à la Bradel en demi-maroquin brun à longs grains, dos lisse avec auteur, titre et date dorés.

Estimation : 60 / 100 €
Adjudication : 120 €
Couvertures conservées.

▬ Reliure signée : Franz. 2f. 415 pp.

Édition Originale (Vicaire 1/306).

Dos éclairci, légèrement frotté aux mors.

Bon exemplaire.