Lot n° 81

LAMENNAIS (Félicité de) - Tradition de l'Église sur l'institution des évêques. Paris, à la librairie ecclésiastique ancienne et moderne, 1818. 3 volumes in-12, reliure postérieure (circa 1860) en demi-chagrin aubergine, dos à nerfs, titre...

Estimation : 80 / 120 €
Adjudication : 50 €
et tomaison dorés.
Dos insolés.
Série complète en 3 volumes.
Impression sur beau papier.

► Rares rousseurs.