Lot n° 69

CHATEAUBRIAND (François Auguste René de) - Mémoire sur la captivité de Madame la Duchesse de Berry. Paris, chez Le Normant, décembre 1832. 1 volume in-8°, reliure fin XIXème en demi-maroquin bleu foncé, dos à nerfs avec auteur et titre...

Estimation : 60 / 100 €
Adjudication : 50 €
dorés, tête dorée. 121 pp. dont faux-titre et titre. 3 ff.n.c. (catalogue du libraire).
E.O. bien reliée.