Lot n° 217
Lot Suivant

[VUILLARD (Édouard)] - ROGER-MARX (Claude)..L’Œuvre gravé de Vuillard..Monte-Carlo : André Sauret, [1948]. — In-4, cartonnage de l’éditeur, sous jaquette illustrée...Édition tirée à 2500 exemplaires sur vélin Renage, illustrée de...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 122 €
67 reproductions en noir et en couleurs de lithographies et d’eaux-fortes d’Édouard VUILLARD..Quelques salissures et déchirures à la jaquette.