Lot n° 198

[BRAQUE (Georges)] - MOURLOT (Fernand)..Braque lithographe. Préface de Francis Ponge..Monte-Carlo : André Sauret, [1963]. — In-4, broché, couverture illustrée et rempliée, étui de l’éditeur...Édition tirée à 4125 exemplaires,...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 219 €
comprenant de nombreuses reproductions en couleurs et 3 lithographies originales de Georges BRAQUE, sur la couverture, en frontispice et sur le titre..Exemplaire parfaitement conservé. Quelques notes et traits au crayon.