Lot n° 250

Joseph DESSAIX et Xavier EYMA. Nice et Savoie. Sites pittoresques, monuments, description et histoire des départements de la Savoie, de la haute-Savoie et des Alpes-Maritimes réunis à la France en 1860. Dessins d'après nature par Félix Benoist....

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : 1 300 €
Henri Charpentier, 1863-4. 3 vol in-folio demi-chagrin plats avec titre dans un cartouche et encadrements à arabesques. Bon état