Lot n° 104

Claude Guillaume Testu, Marquis de BALINCOURT, Maréchal de France en 1746. 2 Pièces signées -

Estimation : 150/ 200 €
Adjudication : 120 €
─ P.S. « Le Maréchal de BALINCOURT » - Parchemin à l’entête « Les Maréchaux de France. » (25 x 32,5) - Nomination de lieutenant de MM. Les Maréchaux de France au département de MONTPELLIER, pour le Sieur Nicolas Charles de MARSILLY – Fait à PARIS le 13 Juin 1766 - Sceau sous papier rapporté – (marges réduites)

─ P.S. « Le Maréchal de BALINCOURT » - PARIS le 10 Janvier 1765 – Réponse à des vœux de nouvelle année – 1p in-4° -

Les deux :