Lot n° 100

Louis Charles Auguste Fouquet, Duc de BELLE-ISLE, Maréchal de France en 1741 – Pièce signée « Le Mal Duc de BELLEISLE » Fait à NICE ce 7 Sept 1749 - à son entête -

Estimation : 200/ 250 €
Adjudication : Invendu
Il est ordonné aux consuls de Bayon de fournir ce qui manque pour parfaire le nombre de 30 hommes, à quoi la Communauté a été cotisée pour travailler dans les retranchements du Château de DRAP où ils seront conduits… et remis à un ingénieur…., à peine d’exécution militaire. -