Lot n° 82

Claude François Bidal, Marquis d’ASFELD, Maréchal de France en 1734 (1665-1743) Lettre signée « Le Maréchal d’ASFELD », à PARIS le 17 mars 1741 – 1p in-folio –

Estimation : 120/ 150 €
Adjudication : 120 €
« J’ai reçu, Monsieur, … l’état des palissades et autres bois à usage d’un Siège qui sont en magasin au HAVRE… » -