Lot n° 53

Château de MARLY-LE-ROI (78) – 2 Lettres Signées à Marly de 1695 et 1710.

Estimation : 150/ 200 €
Adjudication : Invendu
─ Lettre signée BARBESIEUX Ministre de la Guerre. MARLY 16 Déc. 1695, au Sieur MULLOT ; Demande d’arrestation jusquà nouvel ordre – 1p in-folio –

─ Lettre signée du Comte Louis PHELYPEAUX DE PONCHARTRAIN Chancelier de France, Secrétaire d’Etat de la Maison du Roi (1643-1727), à Madame la Comtesse de MURSAY.
MARLY 1er Août 1710. –