Lot n° 21

César, Duc de CHOISEUL, Comte DU PLESSIS-PRASLIN, Maréchal de France en 1645 – Pièce signée le Maréchal de « PLESSY PRASLAIN » - Fait à MONTPELLIER (34) le 24 Mars 1647 – « Nous ordonnons aux Officiers de La roque, aussitôt cet ordre...

Estimation : 150/ 200 €
Adjudication : 130 €
reçu de partir de LEZAN et de se rendre le même jour à CARDETTE pour y travailler au rétablissement de quelques Compagnies réformées dudit régiment & y demeurer jusqu’à nouvel ordre… » - 1p in-folio –