Lot n° 179

GAYOT DE PITIVAL. Causes célèbres et intéressantes avec les jugements qui les ont décidées. Paris, au Palais, chez Théodore Le Gras. 20 vol in-12 basane granitée, dos à nerfs orné avec pièces de titre et de tomaison. Tome 1: 1739. Tome 2:...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
1739. Tome 3: 1750. Tome 4: 1750. Tome 5: 1739. Tome 6: 1739. Tome 7: 1750. Tome 8: 1750. Tome 9: 1752. Tome 10: 1752. Tome 11: 1743. Tome 12: 1743. Tome 13: 1747. Tome 14: 1747. Tome 15: 1740. Tome 16: 1740. Tome 17: 1748. Tome 18: 1748. Tome 19: 1750. Tome 20: 1750 (nombreuses usures)