Lot n° 174

Jean-Georges de SOUILLAC (1685-1750), évêque de Lodève de 1732 à 1750. Rituale lodovense, auctoritate illustrissimi ac reverendissimi DD. Joannis-Georgii de Souillac, episcopi et comitis lodovbensis. Paris, Coignard, 1744. Orné de vignettes,...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
lettrines et culs-de-lampe en sylographie. In-4 veau dos à nerfs orné (usures à la reliure et mouillure)