Lot n° 154

METASTASIO (Pietro). Opere. Londres, , 1784. 12 volumes in-24; maroquin vert, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, roulette encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Portrait de l'auteur en...

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 700 €
frontispice du premier volume. Bel exemplaire en maroquin vert de l'époque.