Lot n° 128

Gabriel-Louis PERAU. Vies des hommes illustres de la France. Tome XVI. Amsterdam et Paris, chez Le Gras, 1749. Frontispice en taille douce à l'effigie du Maréchal de Tavanes gravé par De La Fosse. (manque la page de titre) /Charles de Lorraine....

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 20 €
Tome XVIII. 2 vol in-8 basane dos à nerfs orné