Lot n° 108

VALMONT de BOMARE. Dictionnaire raisonné universel d'histoire naturelle contenant l'histoire des animaux, des végétaux et des minéraux. Troisième édition. Lyon, Jean-Marie Bruyset, 1776. 9 vol in-8 basane marbrée dos à nerfs orné avec...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 60 €
pièces de titre et de tomaison en maroquin. Manque à la coiffe supérieure du vol 1