Lot n° 196

1881. LIBRO. (MEDICINA). MORALES PEREZ, ANTONIO : TRATADO DE OPERATORIA QUIRÚRGICA. Barcelona : Est. Tip. de los Sucs. de N. Ramírez y Cía., 1881. 2 vol. en 4º menor.

Estimation : 100
I : XXXII + 751 p.
II : 735 p.
Ilustr. en texto.
Enc. en pasta española, lomera con hilos dorados y doble tejuelo.