Lot n° 103

LA FONTAINE. Fables choisies Bouillon, aux dépens de la Société typographique, 1776. 4 vol in-8 basane mouchetée dos lisse orné, encadrement de trois filets sur les plats et tranche dorée. Frontispice et 247 planches (manque la planche n°...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 180 €
152). Mors et coiffes usés, trous de ver aux volumes 3 et 4