Lot n° 102

MIRABEAU. Lettres originales de Mirabeau écrites du donjon de Vincennes, pendant les années 1777, 78, 79 et 80 receuillies par P. Manuel citoyen français. Paris, JB Garnery, Strasbourg, Treuttel, Londres, de Boffe, 1792. 4 vol in-8 basane dos à...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 100 €
nerfs orné avec pièces de titre et de tomaison. Edition originale. Usures coiffes et