Lot n° 69

1883. LIBRO. (BIBLIOFILIA). HENRIOT [Ilustr.]: LES APRÈS-SOUPERS. Paris : Ed. Rouveyre et G. Blond, 1883. 8º.

Estimation : 60
233 p. + 4 h. + 10 p.
Profus. ilustr. por Henriot.
Puntos de óxido.
Enc. en media piel, puntas, nervios, corte superior dorado, conserva las cubiertas originales. Edición numerada de 50 ejemplares sobre papel japón, de un total de 500.