Lot n° 56

1862. LIBRO. (BIBLIOFILIA). GIACOMELLI, H.: RAFFET SON OEUVRE LITOGRAPHIQUE ET SES EAUX-FORTES.. Paris : Bureaux de la Gazette des Beaux-Arts, 1862. 4º.

Estimation : 80
Un retrato + XLIII p. + 341 p.
Ilustr. con 6 aguafuertes fuera del texto.
Enc. en media piel, puntas, nervios, corte superior dorado, conserva las cubiertas originales.
Ex-libris.