Lot n° 84

Histoire de Charles VII Roy de France, par Jean Chartier, sous-chantre de S. Denys ; Iacques Le Bouvier, dit Berry, Roy d'armes, Mathieu de Coucy, et autres autheurs du temps [...]. Mise en lumiere, & enrichie de plusieurs titres, memoires, traittez,...

Estimation : 500 / 700
Adjudication : 500 €
& autres pieces historiques, par Denys Godefroy. Paris, de l'Imprimerie Royale 1661.In-folio ; veau de l'époque, dos à nerfs orné aux petits fers. Roulette sur les coupes. 12 ff. et 807 pp. et 5 ff. de table. 5 portraits dont le frontispice. Traces de mouillures anciennes. Coiffes et coins restaurés.