Lot n° 81

ROULLIARD (Sébastien). La Magnifique doxologie du festu. Paris, Jean Millot, 1610. In-12, maroquin rouge, dos lisse orné, titre en lettres dorées sur pièce de maroquin vert en long, filets dorés encadrant les plats, tranches dorées (reliure de...

Estimation : 900 / 1000
Adjudication : 1 600 €
l'époque). Edition originale. Bel exemplaire.