Lot n° 79

Jean Antoine de VERA et FIGUEROA. Histoire de l'Empereur Charles V. Traduction par du PERRON LE HAYER. Bruxelles, chez François Foppens, 1663. Agrémenté d'un portrait en taille douce pleine page dans le texte. In-12 basane dos à nerfs orné....

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 20 €
Reliure très abîmée