Lot n° 155

CALVET Émile - Dans mille ans. A Paris, chez Delagrave, S.D (circa 1880). 1 volume in-8° cartonnage éditeur en pleine percaline rouge, premier plat avec décor en or et argent  ; dos illustré dans les mêmes tons.

Estimation : 50 / 80 €
Exemplaire correct avec usures d’usage, dos légèrement insolé, rousseurs éparses.