Lot n° 138

QUEFFÉLEC Henri - QUINTREC (Charles le) - Pasquier Clothilde. Un buisson d’alléluias. A Paris, chez Edouard Noël, 1969. 1 volume grand in-8° en feuilles sous chemise et étui avec titre doré sur le dos de la chemise.

Estimation : 30 / 50
Les mors de la chemise sont fendus avec manque de papier.

Très bel exemplaire, sans rousseur, illustré de lithographies en noir.

Ouvrage tiré à 120 exemplaires, celui-ci est un des 10 exemplaires du tirage de tête signé par l’illustratrice, il porte le n°7.

Collationné et complet de la suite ainsi que du dessin original en couleur signé et daté.