Lot n° 133

MÉHEUTMathurin - Le Roy Florian - Vieux métiers bretons. A Paris, Horizons de France, 1944. 1 volume in-4°, reliure d’époque en demi-chagrin havane à coins, dos à nerfs avec titre et auteur dorés.

Estimation : 100 / 150 €
Couverture conservée, rares rousseurs.