Lot n° 132

MÉHEUT Mathurin - Le Roy Florian - Vieux métiers bretons. A Paris, Horizons de France, 1944. 1 volume in-4° broché, couverture rempliée avec titre et illustration.

Estimation : 80 / 100 €
Couverture piquée avec petits défauts le long des mors, quelques rousseurs internes. Un classique illustré de 350 dessins originaux de Mathurin Méheut en noir et en couleurs.