Lot n° 131

MÉHEUT Mathurin - CHATEAUBRIANT (Alphonse de) - La Brière. Édition Mornay, à Paris, 1924. 1 volume in-8°, reliure en demi-maroquin chocolat à bandes, dos lisse avec auteur et titre dorés, tête dorée.

Estimation : 100 / 150 €
Couverture conservée, exemplaire hors-commerce sur papier de Rives N° LXXX imprimé spécialement pour Jean Lebédeff.

Bois gravés d’après les compositions de Méheut par Soulas et Méheut.

Bon exemplaire.