Lot n° 66

ENAULT Louis - L’Inde pittoresque. A Paris, chez Morizot, S.D (circa 1880). 1 volume in-8° reliure éditeur en pleine percaline havane, plats avec titre et décors dorés, dos lisse avec titre doré, toutes tranches dorées.

Estimation : 100 / 150 €
Exemplaire correct avec petits défauts d’usage en coins, corps d’ouvrage comportant de rares rousseurs et bien complet des 16 planches hors-texte.