Lot n° 107

PARE. Les œuvres d’Ambroise Paré, chirurgien au roy. 8e édition. Paris, 1626, in-4,en feuilles, dans l'état sans reliure avec manques et incomplet.

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 280 €
▬ On y joint
• Bibliotheca fratrum polonorii.
3 vol.