Lot n° 83

DALI Salvador. MÉTAMORPHOSE DE NARCISSE. Paris, Éditions Surrealistes, 1937. Grand in-4, reliure Bradel, dos de box noir, titre doré, plats de plexiglass peint avec une découpe sur le premier plat laissant apparaître l’illustration de la...

Estimation : 1 200 / 1 500 €
Adjudication : Invendu
couverture, couverture et dos conservés, étui (Daniel Mercher).
Édition originale française limitée à 500 exemplaires illustrés de reproductions d’oeuvre de Dali en noir et en couleurs.

Ex-libris.

BEL EXEMPLAIRE.