Lot n° 68

CHOPIN Henri. LE MESSIE ATTARDE. Les livres objets du Farfadet, octobre 2004. Dépliant in-8, couverture cartonnée.

Estimation : 500 / 600 €
Adjudication : Invendu
♦ Édition originale limitée à 12 exemplaires signés par Henri Chopin et réalisés par Marc Vernier.
Collage original de papier déchiré contrecollé sur le premier plat par Henri Chopin.
Poème visuel sous forme de leporello précédé d'un texte contre Isidore Isou le messie attardé.

► Très rare.