Lot n° 57

CAMACHO Jorge. BOUNOURE Vincent. LES VITRIERS. Paris, Édition Georges Visat, 197

Estimation : 1 200 / 1 500 €
Adjudication : 1 000 €
CAMACHO Jorge. BOUNOURE Vincent. LES VITRIERS. Paris, Édition Georges Visat, 1971 ; grand in folio, en feuilles, emboîtage de l'édition.

Édition originale limitée à 112 exemplaires numérotés, illustrés de 7 cuivres gravés au vernis mou, tous signés par Camacho.

Beau dessin original au crayon, rehaussé au pastel, dédicacé à Mimi Parent et Jean Benoît « In love » et monogrammé par Camacho.