Lot n° 56

CAMACHO Jorge. CONTRE-VANITE. ACRYLIQUE SIGNÉE. 1992. 50 x 60 cm

Estimation : 1 500 / 2 000 €
Adjudication : 1 600 €
Acrylique sur panneau signée, titrée, et datée au dos résprésentant un crane dans un encadrement d'os et de tendons.

Cette composition s'inscrit dans le travail des visions chamaniques de cet artiste cubain surréaliste.