Lot n° 56

CAMACHO Jorge. La FIN ET LA MANIÈRE FANTÔME À CHAQUE TOURNANT DU CORPS. ENCRE ET AQUARELLE SIGNEE 1966. 52,5 x 72,5 cm, sous encadrement.

Estimation : 1 800 / 2 000 €
Adjudication : 1 600 €
Dessin à l'encre rehaussé à l'aquarelle daté, titré et signé au recto par Camacho.
(Légère déchirure à un angle).