Lot n° 53

BRETON André. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À CLAUDE TARNAUD. Paris, 15 janvier 1947 ; 1 page in-4.

Estimation : 500 / 600 €
Adjudication : 400 €
Lettre autographe signée d'André Breton adressée à Claude Tarnaud sur papier à en-tête de l'Exposition Internationale du Surréalisme en 1947, dans laquelle Breton demande à Tarnaud qu'ils prennent rendez-vous.
(papier froissé).