Lot n° 533

LA CHANONIE (Chappot de) - Mémoires politiques et militaires du Général Tercier (1770-1816). Campagnes d'Amérique – guerres d'émigration – Quiberon – la chouannerie – conspiration de Cadoudal. 1 vol. de XXXI-451 pp. gd in-8 relié ½...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 40 €
toile verte bradel, pièce de titre noire.
Paris Plon, Nourrit 1891 (E.O.).
Rousseurs.

Réf : Lemière pp. 87