Lot n° 532

KERIGANT (G. de) - Les chouans. Episodes des guerres de l'Ouest dans les Côtes-du-Nord depuis 1792 jusqu'en 1800, → suivis d'une Notice sur la prise d'armes des Royalistes de ce département pendant les Cent Jours de 1815. 1 vol. de 192 pp. in-8...

Estimation : 50 / 60 €
Adjudication : 80 €
relié ½ chagrin vert, dos à nerfs (insolé) couverture conservée.
Dinan Bazouge 1882 (E.O.).
Bel ex.

Réf : Lemière pp. 359