Lot n° 531

KERIGANT (G. de) - Les chouans. Episodes des guerres de l'Ouest dans les Côtes-du-Nord depuis 1792 jusqu'en 1800, suivis d'une Notice sur la prise d'armes des Royalistes de ce dépatement pendant les Cent Jours de 1815. 1 vol. de 192 pp. gd in-8...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 70 €
relié ½ basanne, dos à nerfs.
Dinan Bazouge 1882 (E.O.)

Notes manuscrites.
Charnière du plat sup. frottée.

▬ Il est joint :
• LENOTRE (G.)
La mirlitantouille. Épisodes de la chouannerie bretonne.
1 vol. in-8 relié ½ basane, dos à nerfs orné, couverture conservée.
Paris Perrin 1925.
Bel ex.

Soit 2 vol.