Lot n° 530

KERIGANT (G. de) Les chouans – Episodes des guerres de l'Ouest dans les Côtes-du-Nord, depuis 1792 jusqu'en 1800, suivis d'une Notice sur la prise d'armes des Royalistes de ce département pendant les Cent Jours de 1815. 1 vol. de 192 pp. in-8...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : Invendu
relié ½ cartonnage rouge, dos lisse (insolé).
Dinan Bazouge 1882 (E.O.).

Bel ex.

▬ Il est joint :
• DUBREUIL (Léon) -
La Révolution dans le département des Côtes-du-Nord – Études et documents. Préface de H. Sée.
1 vol. de XII-311-[1] pp. pt in-8 broché.
Paris Champion 1909.
Bon état intérieur.

Soit 2 vol.