Lot n° 238

FREYTAG (G.W.). Lexicon arabico-latinum ex opere suo maiore in usum tironum excerptum. Halis Saxonum, C.A. Schwetschke et filium, 1837, in-4, demi-veau moderne, dos lisse, répertoire à onglets en papier. Première édition de cet important...

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
dictionnaire arabique du 19e siècle. Bel exemplaire.