Lot n° 234

(AVOCATS). Les prérogatives de la robe, par Monsieur de F***, conseiller du Parlement, PARIS, FEBURE, 1701, in-8, veau d'époque. Intéressant volume. Avantages dus aux avocats, prérogatives diverses, avantages en nature, combines en tous genres...

Estimation : 120/150
Adjudication : 400 €