Lot n° 217

MENESTRIER (Claude François) Traité des TOURNOIS, Ioustes, Carrousels et autres spectacles publics… A Lyon, Iacques Muguet, 1669. In-4, maroquin tabac janséniste de Allô, toutes tranches dorées. C’est le plus complet des livres de...

Estimation : 1800/2000
Adjudication : Invendu
fêtes publiés au XVII siècle. 22 figures à ¼ de page. L’exemplaire, relié par Allô est superbe.