Lot n° 211

(PLANTIN) BIBLIA SACRA, quid in hac editione à Theologia Louvanensis praestitum sit paulo post indicatur… Antverpiae, Ex officina Christophri Plantini, 1587. Fort volume in-8, maroquin rouge du XVIII siècle, avec un important décor doré à...

Estimation : 350/400
Adjudication : 450 €
feuillages sur les plats, dos lisse orné de motifs dorés, toutes tanches dorées. Bel exemplaire, fine reliure.