Lot n° 210

PETIT (Jean Louis) Traité des maladies des Os. Paris, Guillaume Cavelier, 1735. 2 volumes in-12, reliures du temps en veau brun. Petits trous de vers. Nombreuses figures gravées sur bois.

Estimation : 50/80
Adjudication : 50 €