Lot n° 133

(Parler populaire) DORNA (L) Le parler Gaga. Essai de lexique, des mots et locutions du terroir stéphanois. Roanne, Horvart, s. d. Fort in-8, dem. basane rouge. ONOFRIO (J. B.) Essai d’un glossaire des patois de Lyonnais, Forez et...

Estimation : 60/80
Adjudication : 80 €
Beaujolais. Lyon Scheuring, 1864. Reimpr. XX siècles. Grand in-8, dem. basane rouge, avec les armes de Lyon sur le dos, couv. cons. Ensemble de deux volumes. Beaux exemplaires.