Lot n° 128

DREVET (J) Le Lyon de nos Peres. Suite de 20 eaux fortes sur Satin. Reliées en un vol. in-4, en dem. maroquin vert olive à  coins, rel. signée de Berald à Lyon. Inutile d’insister sur la rareté de cette suite tirée sur satin. Elle est...

Estimation : 1800/2000
Adjudication : 2 000 €
connue à très peu d’exemplaires. Toutes les eaux fortes, montées sur onglets et avec marquises. Magnifique ensemble.