Lot n° 562

GAILLARD (Henry) - COUPS DE FUSIL ET COUPS DE VENT. PARIS, FIRMIN DIDOT, 1868. Un volume, in-12, de 434 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en basane havane.

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : 50 €
Dos à 4 nerfs décoré de palettes dorées entre les nerfs et portant une pièce de titre en maroquin vert, tranches jaspées.

Thiebaud, 440.